当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 水泵抽水噪音扰民 类型: 投诉
信件内容: 高考临近,但一中真武路口后排住户水泵时常抽水直至深夜,对高三学生的休息产生了极大影响,希望县长能协调有关部门劝导相关居民改变抽水时间,给高三学子营造良好的备考环境。
来信时间: 2018-05-22
回复内容: 你好!收到你的来信后,我镇已组织镇、村干部到现场调查并通知业主改变抽水时间,业主表示愿意配合,给予高三学子良好的备考环境,感谢你对我们工作的理解与支持。
受理单位: 五里街镇人民政府 回复时间: 2018-06-01
办理状态: 已办结