当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 西环路和北环路西延什么时候开工? 类型: 咨询
信件内容: 之前看到县里的一份文件说西环路和北环路西延尽力争取2018年开工,目前进度如何?什么时候开工?
来信时间: 2018-04-05
回复内容: 您好!按照县政府“攻坚2018”工作部署,西环路和北环路西延伸段项目今年要求完成方案设计,目前已完成初步设计,具体开工时间将根据城市发展需要及县委县政府工作部署实施,我局将积极做好相关业务技术指导和项目建设的协助配合等工作。感谢您的关注和支持!
受理单位: 住建局 回复时间: 2018-04-11
办理状态: 已办结