当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 退伍证丢失了怎么补办 类型: 求助
信件内容: 退伍证丢失了怎么补办,咨询了原部队。说退伍编号已经没保存了。只能在户籍所在地的民政局或者武装部退伍安置办查退伍编号,然后报给原部队补办。请问我该去哪里查我的退伍档案
来信时间: 2018-04-05
回复内容: 你好!退伍证丢失无法补办,若须查档案请到县人武部档案室查询。
受理单位: 民政局 回复时间: 2018-04-08
办理状态: 已办结