当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 能不能让招商局的联系阿里巴巴开通农村淘宝 类型: 咨询
信件内容: 感觉农村淘宝是个好项目,一直想去申请,但是一直未开通,我打电话去阿里巴巴过去问,阿里巴巴工作人员是说要当地招商局去找阿里巴巴谈,我希望永春县招商局可以去谈下,开通下这样 我们农村有农村淘宝也有助于我们推广我们永春的农产品,
来信时间: 2018-03-31
回复内容: 林先生:您好!来信收悉。非常感谢您对永春县电商产业发展的关心和支持。永春县委、县政府高度重视电子商务发展,提出把电子商务产业作为全县战略性新兴产业和推动其他产业升级的重要路径来抓,全县电子商务产业步入了发展快车道。省级电子商务示范园区永春县电商产业园一期已于2015年11月7日启动运营,对前三年入驻企业免租金,第四年、第五年租金减半收取的优惠政策。园区创新性地打造了集群式“O2O”商业模式,建设永春线上特色产品馆、线下展示体验馆,打造永春版“村淘”项目。京东商城开设的“中国特产-永春馆”已经正式上线运营。同时,我县正积极与阿里巴巴接洽村淘项目。最后祝您事业兴旺。
受理单位: 商务局 回复时间: 2018-04-12
办理状态: 已办结