当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 关于御龙庭商场何时招商能进驻? 类型: 咨询
信件内容: 御龙庭商场何时招商能进驻,据说永辉超市前来投资调查,是否属实?如没,请政府加强招商力度,引进知名超市入驻,以带动一中附近的商业圈。
来信时间: 2017-09-01
回复内容:
郑先生:您好!您的来信收悉,非常感谢您对永春商贸服务业的关心和支持。1.经了解,御龙亭商场开发商陈总前期已与永辉、新华都等大型商场超市洽谈,但由于永辉等大型商超入驻要综合考虑产业发展、人口聚集、社会购买力、租金费用、收益状况等多方面因素,而永春在这些方面相比其他县市区存在明显的差距,因此未能成功引进;现在继续努力招商中。2.结合我县实际,下阶段,我局将积极发挥部门的职能作用,采取定点招商、登门拜访等方式,重点赴知名品牌连锁企业总部进行招商推介,做好宣传,力促引进国内外知名品牌商家入驻我县的商业综合体,积极推进商业中心、特色商业街建设,为城乡群众创造更加便捷的购物环境。最后,再次感谢您对永春商务工作的关注! 






                                

受理单位: 商务局 回复时间: 2017-09-06
办理状态: 已办结