当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 永春桃城长安水库下北环路建设形成巨大水窟 类型: 咨询
信件内容: 北环路建设形成长安水库下大而神的水窟,形成巨大安全隐患!通行隧道里面脏乱差!给群众出行带来极大不便和安全隐患!望县长大人及时处理和监督!
来信时间: 2017-08-31
回复内容:
您好!您来信反映“ 永春桃城长安水库下北环路建设形成巨大水窟”的情况已收悉。我局高度重视,组织施工、监理现场查看,责成监理督促施工单位及时清理窟底杂物,排干窟底积水,已施工钢筋砼防撞护栏、增设安全警示标志标牌。因该处为水库排水体,已联系水利、设计等有关单位共同提出处理方案,再予实施。隧道延伸路段已提交设计待设计提出方案再实施。 

受理单位: 住建局 回复时间: 2017-09-05
办理状态: 已办结