当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 怎么知道鼎元星城安置房地下车库要公开拍卖的消息 类型: 咨询
信件内容: 从县长信箱得知:鼎元星城安置房地下车位属国有资产,近期将委托评估价值,通过县财政系统公共资源交易中心进行公开拍卖,届时有意者可进行竞买取得。请问我们有意购买,怎么才能得到消息?请给予联系电话或从哪网站上查?  
来信时间: 2017-08-28
回复内容: 你好!你的来信已收悉!届时我们将协调财政系统拍卖平台在公开出让时,到小区进行公告宣传,相关文宣也将进行通知宣传,同时也会在相关网站进行公告。
受理单位: 五里街镇人民政府 回复时间: 2017-09-03
办理状态: 已办结