当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 石鼓社区进裕制衣厂门口公交站点什么使用投入使用? 类型: 咨询
信件内容: 尊敬领导您好:
    石鼓镇石鼓社区在进行“白改黑”道路铺设时,进裕制衣厂门口有设立公交站点,为啥还没投入使用,可以方便广大人民群众。
来信时间: 2017-08-28
回复内容:  先生:你好!非常感谢您对永春城区公交提出宝贵意见!20121212,永春闽兴公交公司成立并首期投入两条城区公交线路(1路:汽车站-石鼓社山、2路:汽车站-东平)运营。2013年上半年,应石鼓镇人民政府要求,1路公交线延伸至镇人民政府所在地,并增设“石鼓亭”、“石鼓”两个公交站点。经过近5年的运营,1路公交线路、站点和班次时间的安排已得到广大民众的认可。“进裕制衣厂”东侧临路口红绿灯,西侧靠近“石鼓亭”公交站,不宜增设为公交站点。交通主管部门没有在 “进裕制衣厂”门口规划设置公交站点。感谢您对永春城区公交的关注!再次衷心感谢您提出的宝贵意见!
受理单位: 交通运输局 回复时间: 2017-09-07
办理状态: 已办结