当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 详情
标题: 关于加强永春醋厂至新桃城派出所办公楼这段道路的安全设施建设 类型: 咨询
信件内容: 永春醋厂至新桃城派出所办公楼这段道路刚刚改造过,可是因桃源北路的打通,这段路显得窄得很,特别是要开学了,要是遇上下雨,这段路经常赌车,在永春醋厂与燃料公司套房交界处从金龙城出来有一条小路,经常有小车或摩托车从里面冲出来,非常危险,这段路有很多这样危险的路口,视线也很不好,极易酿成严重的交通事故,所以请有管部门加强对这段道路的交通管控,还有对这段路的一些危险路口加强安全设施建设,如警示灯,或减速带等,以防范交通事故的发生。还有从长远发展看就是要在这个地带进行道路拓宽改造,以改善这段路的交通通行能力,为民为实事。
来信时间: 2017-08-24
回复内容: 您好!已委托交通设施施工单位在金龙城小路路口设置减速带,预计9月底完成。环城后路2017年年初刚完成沥青路面改造工程,近期暂无路面拓宽改造的计划。
受理单位: 住建局 回复时间: 2017-08-31
办理状态: 已办结